Posted 16 апреля 2019,, 09:08

Published 16 апреля 2019,, 09:08

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

«Главное - им в долг не давайте!» Как отличить нищеброда

«Главное - им в долг не давайте!» Как отличить нищеброда

16 апреля 2019, 09:08
Блогер составил психологический портрет малоимущего гражданина
Сюжет
Деньги

Характеристики, по которым можно отличить принципиального нищеброда перечислил в ЖЖ блогер fimov:

Кругом с самого утра новость об отмене НДФЛ для граждан, которые официально получают менее 13 тысяч рублей. Господа, расслабьтесь – никто ничего отменять не будет, а вот сложить психологический портрет малоимущего можно.

Понты дороже денег Заметили, с каким постоянством люди бегут за новыми моделями новых айфонов и гэлэкси? По пути большинство забегает в кредитные организации и одобрительно хлопает глазками, с улыбкой принимая все условия банков. Денег нет, но все с беспроводными наушниками от Apple. Когда эти люди играют свадьбы, отмечают торжества им очень важно, чтобы «тетя Света и дядя Саша» были в восторге от стоимости салатов и разнообразия мясных нарезок.

Никакой инициативы Нищеброд всегда молчит. Он не проявляет никакой инициативы, для него абсолютно нормально избегать каких-либо изменений, не то чтобы их создавать целенаправленно.

Хомячество Помните мультик из детства «Хомяк-молчун»? Так вот признаком скупости является отношение к вещам в стиле: на потом.

Отсутствие цели Никакой конкретной цели на дальнесрочную перспективу. Люди с малым количеством денег «выживают» с зарплаты до зарплаты. При этом они полностью погружены в рутину с понедельника по пятницу.

Отсутствие мечты Никаких размышлений о теоретически возможном, лишь жалобы и дискомфорт окружающей действительности. Нищеброды всегда найдут себе преграду и «объективные» причины, почему НЕТ.

Жалость в отношении самого себя Любой успех – случайность, но везет ему не часто. Нужно довольствоваться тем, что есть.

«Стабильность» Мнимая стабильность в делах нищеброда, по факту является регрессом. Страх изменений не позволяет лишиться последнего – вот и терпят.

Импровизация при распределении бюджета Как много у вас коллег на работе, которые спустя неделю после получки восклицают в курилке о том, что не могут понять, куда делись все деньги.

Нашли совпадения с представителями из своего окружения? Главное в долг им не давайте.

"