Posted 15 мая 2019,, 07:05

Published 15 мая 2019,, 07:05

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Бывший главный аптекарь Приморья задержан за наркотики

Бывший главный аптекарь Приморья задержан за наркотики

15 мая 2019, 07:05
Фото: instagram.com/prim_police
Сотрудники подмосковной полиции задержали бывшего главу краевого унитарного государственного предприятия "Приморская краевая аптека" 50-летнего Василия Сысойкина. В отношении него возбуждено уголовное дело за хранение крупной партии наркотиков.

Задержание Василия Сысойкина произошло в городе Балашиха Московской области. В гаражном боксе и в его автомобиле изъяли 22 свертка с порошкообразным веществом. Вскоре в лесопарковой зоне полицейские обнаружили еще два тайника, в которых бывший главный аптекарь Приморья по версии полиции тоже хранил "дизайнерские наркотики синтетического ряда", - сообщает РИА "Восток Медиа".

Всего было изъято около трех килограммов психостимуляторов, в отношении Василия Сысойкина возбудили уголовное дело, он заключён под стражу. На допросе он рассказал, что знает, в чём его обвиняют, но отказался от комментариев.

В начале февраля прошлого года Сысойкин уже был осужден - его тогда приговорили к двум годам за растрату бюджетных средств на сумму 144 миллиона рублей, но отпустили в зале суда, так как он уже успел отбыть этот срок в СИЗО ии под домашним арестом во время следствия. Тогда прокуратура Приморского края обжаловала приговор, сочтя его слишком мягким.

"