Posted 14 сентября 2017,, 13:46

Published 14 сентября 2017,, 13:46

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Царская невеста - с таким названием войдет в  медицину «синдром Поклонской»

Царская невеста - с таким названием войдет в медицину «синдром Поклонской»

14 сентября 2017, 13:46
Блогеры о неутихающем скандале вокруг депутата Госдумы

Как всегда легко и остроумно отозвался о проблеме поэт и публицист Лев Рубинштейн:

В советские годы, рассказывал один старый психиатр, среди пациентов различных соответствующих заведений были весьма распространены так называемые «невесты».

В какие-то годы шли косяком «невесты Ленина», потом «невесты Сталина», потом «невесты», допустим, Гагарина. Ну, и так далее.

Ну, понятно, что я вспомнил об этом в связи с необычайной нынешней популярностью одной «царской невесты»

Писатель Роман Арбитман уже серьезно советует депутатше освежить в памяти школьный курс истории:

И еще о Поклонской. Многие удивляются, отчего матильдоборцы как бы не замечают существования метро «Войковская» или мумии в Мавзолее – хотя и Войков, и Ильич (в отличие от режиссера Учителя) имели прямое отношение к смерти их кумира. Подозреваю, что Поклонская и ее зловещий фан-клуб на самом деле благодарны цареубийцам: ведь если бы Николая II отправили не в подвал Ипатьевского дома, а, например, «в Лондон, к королю Георгу», и он бы дожил до глубокой старости, у РПЦ не было бы ни одного повода канонизировать ничтожного человека, который втянул Россию в мировую войну, профукал династию и монархию и оставил дневник, в котором рассказал потомкам о том, сколько ворон он ежедневно убивал...

А блогер «Красный Сион» предполагает, отчего так вяло ведет себя государство в этом скандале:

Суть этого нового черносотенства проста, и она не отличается от сути черносотенства столетней давности.

Сменовеховцы тогда описали это так:«Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, - бояться его мы должны пуще всех казней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами ещё ограждает нас от ярости народной».

Когда нефть была по $100, интеллигенцию подкармливали за любовь к отечеству. А когда «денег нет», интеллигенции предлагается любить отечество в обмен на защиту от искусственно созданного охранкой черносотенства.

"