Posted 13 декабря 2019,, 12:37

Published 13 декабря 2019,, 12:37

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

В Москве задержаны пятеро боевиков за подготовку терактов

В Москве задержаны пятеро боевиков за подготовку терактов

13 декабря 2019, 12:37
Фото: ФСБ
Как сообщает Федеральная служба безопасности (ФСБ) в Москве задержали пятерых боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", которые планировали совершить теракты. При задержании у них было изъято оружие.

По информации ФСБ в состав обезвреженной террористической ячейки входили два гражданина России и три уроженца среднеазиатских стран, - сообщает агентство РИА "Новости".

В ходе обыска у подозреваемых в совершении диверсионно-террористических актов были изъяты средства связи с инструкциями от эмиссаров запрещенной организации а также найден схрон, где обнаружили автомат Калашникова, пистолет Макарова, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Было возбуждено уголовное дело, ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, задержанные отправлены под арест.

Как рассказал глава ФСБ Александр Бортников, с начала этого года спецслужбы разоблачили в России 78 ячеек международных террористов, все попытки терактов были пресечены. По данным, опубликованным Национальным антитеррористическим комитетом, в 2019-м в России было предотвращено как минимум 50 терактов.

"