Posted 13 октября 2019,, 08:50

Published 13 октября 2019,, 08:50

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Саратов: Сотни людей пришли проститься с убитой девочкой

Саратов: Сотни людей пришли проститься с убитой девочкой

13 октября 2019, 08:50
Фото: Сергей Лютых / Lenta.ru
В воскресенье на прощание с убитой 9 октября девочкой собрались сотни жителей Саратова, многие из которых участвовали в ее поисках.

Люди пришли почтить память ребенка с букетами цветов: жёлтых тюльпанов, белых хризантем, красных роз и гвоздик, сообщает РИА Новости.

Перед церемонией прощания с девочкой в храме апостолов Петра и Павла проходит обряд отпевания. Многие не смогли попасть туда из-за большого количества желающих, которые заполнили двор храма и все тротуары вблизи. Объявлено, что после церемонии отпевания все смогут по очереди пройти в храм и проститься с погибшей.

Девятилетняя девочка в Саратове утром 9 октября ушла из дома в школу и по пути пропала. К вечеру 10 октября девочку нашли мертвой в одном из гаражей, мимо которых она проходила. Помимо полиции и спасателей, поисками занимались более 3 тысяч волонтеров отряда "Лиза Алерт". Расходы по организации похорон взяли на себя городские власти.

Подозреваемый в убийстве девочки задержан. Это 35-летний местный житель Михаил Туватин. Он признал свою вину. У него есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера".

В субботу суд арестовал подозреваемого на два месяца.

"