Posted 12 мая 2020,, 05:44

Published 12 мая 2020,, 05:44

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Главврач Боткинской больницы в Москве заразился коронавирусом

Главврач Боткинской больницы в Москве заразился коронавирусом

12 мая 2020, 05:44
Фото: news.myseldon.com
Главный врач Боткинской больницы в Москве и брат телеведущей Елены Малышевой Алексей Шабунин (на фото) подтвердил, что заразился короавниурсом. Он продолжает работу, находясь в изоляции в своем кабинете.

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на слиточный департамент здравоохранения.

- Больница полностью выполняет возложенные на нее задачи по оказанию экстренной медицинской помощи, а также помощи онкологическим, гематологическим и ковидным больным, - передали слова Шабунина в пресс-службе департамента.

По словам главврача, в последнее время он общается с коллегами только в режиме конференцсвязи.

Шабунин является членом-корреспондентом Российской академии наук и заслуженным врачом Москвы и России.

Напомним, что ранее коронавирусом заразился главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он также не прекращал работать, оставаясь изолированным в своем кабинете.

Тем временем, в российских регионах медики сообщают о страхе заразиться коронавирусом. Опасения врачей обусловлены элементарным отсутствием средств защиты от инфекции – во многих медучреждениях не хватает масок и костюмов. Кто-то вынужден самостоятельно шить маски из марли, а кто-то носить на голове наволочки. В таких условиях многие сотрудники больниц увольняются, боясь за свое здоровье и здоровье своих близких.

"