Posted 12 февраля 2021,, 12:50

Published 12 февраля 2021,, 12:50

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

С почином! Мишустин поручил собрать реальные данные о зарплатах бюджетников

С почином! Мишустин поручил собрать реальные данные о зарплатах бюджетников

12 февраля 2021, 12:50
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства поручил собрать реальные сведения о зарплатах работников бюджетных организаций. Он добавил, что выполнение майских указов президента об увеличении зарплат бюджетникам почти девятилетней давности не должны были исполняться формально.
Сюжет
Бюджет

“Майские указы главы государства 2012 года - это один из базовых ориентиров в работе правительства. У него нет срока давности. Не нужно подходить к его исполнению формально, еще раз обращаю на это внимание руководителей министерств и ведомств, а также глав регионов”, - сказал Мишустин.

Он поручил подчиненным собрать реальные сведения по зарплатам бюджетников, причем не усредненные, а каждого конкретного работника. Ведомствам поручено также проанализировать, насколько отличаются зарплаты работников госучреждений в рамках одной структуры. Эти данные в Минтруд должны представить руководители всех министерств к апрелю по работникам, занятым в их отраслях. Кроме того, министерства должны подготовить предложения, каким работникам бюджетных организаций должны поднять зарплаты.

Ранее на неделе президент РФ Владимир Путин обратил внимание на проблемы в исполнении майских указов 2012 года и поручил устранить их. Причем оценить зарплаты бюджетников он попросил не на уровне "средней температуры по больнице", а по каждому сотруднику конкурентной организации, чтобы не было так, что "у одних - густо, у других - пусто", сказал президент. "Оплата труда в бюджетной сфере должна быть прозрачной, понятной и справедливой", - добавил он.

"