Posted 12 февраля 2021,, 11:41

Published 12 февраля 2021,, 11:41

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

Не алчные и не карьеристы: 10 отличий нынешней молодежи от вчерашней

Не алчные и не карьеристы: 10 отличий нынешней молодежи от вчерашней

12 февраля 2021, 11:41
По своим интересам и предпочтениям современные молодые люди в России становятся ближе к европейским сверстникам

О молодых россиянах сейчас в связи с известными событиями пишут и говорят многие. Популярная блогерша Morena задалась вопросом, чем нынешняя молодежь отличается от вчерашней, то есть от их 30-40-летних соотечественников. И нашла 10 отличий.

  1. Они не зациклены на обязательном получении высшего образования, а лишь мечтают о хорошей профессии, и спокойно могут уйти из вуза, когда им надоест.
  2. С другой стороны, они не очень спешат взрослеть и дольше остаются несамостоятельными, живя с родителями. А вот предыдущее поколение старалось всего добиваться собственными силами.
  3. Ими слишком мало интересуются взрослые, а потому взрослые почти и не пользуются у них авторитетом. Учителям не до них, самим бы выжить, сами школы превратились в пустую формальность, а школьные психологи существуют для галочки.
  4. У них по сравнению с подростками 1990-х ниже интерес к запретному плоду – к сексу. Их раздражают неприличные баннеры, фильмы про сантехника они не станут смотреть в компании с друзьями, а читать пикантные книги и вовсе не будут.
  5. Они не хотят ни жениться, ни выходить замуж сразу после школы, а по западному образцу рассчитывают сделать это годам к 30-ти. Поэтому они спокойно относятся к временным отношениям и любовным неудачам.
  6. У них повышенный интерес к политике и идеологии, а поскольку школа не дает им адекватных ответов, казенную школьную пропаганду они воспринимают в штыки.
  7. Нескончаемый поток информации, который обрушивается на них, приучил молодых людей быстро забывать то, что было вчера, или неделю назад. Они не хотят запоминать ни даты, ни правила, предпочитая их нагуглить, по мере надобности. быстрее усваивают информацию, и быстрее забывают ее.
  8. У них полностью отсутствуют общие супертренды или вещи, которые нравятся всем.Их мода очень вариативная и разнообразная, не ставящая ультиматумов. Именно в разнообразии их главная особенность.
  9. Они стали меньше травить друг друга по любым поводам, как это раньше происходило буквально в каждом классе (вспомним фильм «Чучело»). Хотя возможно, это перешло у них в социальные сети. Вероятно также, что это происходит потому, что они более толерантны, или в большей степени индивидуалисты...
  10. Скорее всего, они не алчные и не карьеристы. Деньги и успех заменяют им чувство удовлетворения от занятий любимым делом. Они предпочтут денежной интересную работу.
"