Posted 9 декабря 2019,, 16:08

Published 9 декабря 2019,, 16:08

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Видео с матом мэра Липецка проверят в прокуратуре

Видео с матом мэра Липецка проверят в прокуратуре

9 декабря 2019, 16:08
Фото: gorod48.ru
Как говорит старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева, в прокуратуре региона начали проверку по факту появления в Интернете видеоролика с нецензурными выражениями мэра Липецка Евгении Уваркиной (на фото). Она занимает должность главы полумиллионного города с апреля этого года.

На кадрах полутораминутного ролика самой Евгении Уваркиной не видно, но слышен женский голос, который вначале характеризует нецензурным словом ситуацию с реконструкцией городского парка, которая уже скоро должна быть закончена, а затем глядя на простаивающую технику и отсутствующих работников несколько раз использует матерные слова в качестве связующих оборотов речи. Депутат Областного совета депутатов Олег Хомутинников заявил агентству РИА "Новости", что обратился в прокуратуру, полицию и комитет по этике городского совета с просьбой изучить резонансное видео.

Евгения Уваркина сказала, что голос на видео действительно её, но на не ставила целью кого-либо оскорбить, а в форме личной беседы высказала возмущение ситуацией. Начальник отдела информационного сопровождения деятельности областной администрации Михаил Шаршаков отметил, что там реагировать на скандальную ситуацию не будут.

Это уже не первое некорректное высказывание липецкой градоначальницы. В конце апреля этого года в Интернете опубликовали видео ее встречи с горожанами, в ходе которой она спросила одного из выступавших: "У вас какая фамилия?" Он ответил: "Беликов", на что мэр города отметила: "А я думала, какая-то еврейская фамилия. Потому что два вопроса таких..." Позже Евгении Уваркиной пришлось в своем Instagram приносить извинения за свою неловкость.

Самой градоначальнице 45 лет, она мать шестерых детей, много лет работала в бизнесе на высоких должностях. В частности - учредителем и председателем правления группы компаний и председателем совета директоров ассоциации сельскохозяйственных производителей Липецкой области.

"