Posted 7 ноября 2019,, 17:16

Published 7 ноября 2019,, 17:16

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Липецким медикам вновь разрешили критиковать начальство, но уже без мата

Липецким медикам вновь разрешили критиковать начальство, но уже без мата

7 ноября 2019, 17:16
Управление здравоохранения Липецкой области внесло в приказ изменения, которые отменяют недопустимость пабликов с критикой государства. Из приказа также следует, что с липецких медиков отныне снимают и запрет на публикацию в соцсетях своих фото "в непристойном виде или при распитии алкогольных напитков и курении".

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" по материалам приказа № 254 об утверждении этики поведения медицинского персонала областной больницы № 2 липецким ведомством.

Мало того, как гласит указ липецкого ГУЗ, теперь сотрудникам медучреждения снова позволено публиковать посты о "неудовлетворённости своей работой" и "нежелании её выполнять".

Между тем, другие ограничения, наложенные на медперсонал больницы ранее остаются в силе. Так, среди прочих ограничений, "недопустимо использование ненормативной лексики".

Как сообщает сайт радиостанции, ранее в соцсетях появились фотографии приказа №247 2-й областной больницы с правилами поведения для сотрудников в интернете. В частности, врачам запрещалось размещать посты с критикой государства и лайкать информацию, которая дискредитирует репутацию медработника.

"