Posted 2 декабря 2019,, 12:39

Published 2 декабря 2019,, 12:39

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Краснодарский судья ругался матом на заседании

Краснодарский судья ругался матом на заседании

2 декабря 2019, 12:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На сайте "Судьи России", где пользователи оставляют отзывы о вершителях правосудия, про судью Советского районного суда Краснодара Валерия Мурсалова и ранее писали, что он "во время процесса позволяет себе оскорблять участников, ругаясь матом, дает советы и комментарии в неадекватной форме".
Сюжет
Суды

Но долгое время это было лишь отзывами, теперь же появилась и аудиозапись из суда, которую невозможно опубликовать по цензурным соображениям. Она размещена в телеграм-канале Baza.

Как отмечает телеканал "Дождь", местная жительница обратилась в суд из-за сарая, построенного на её участке якобы незаконно, но не принесла документы на постройку. Мурсалов велел ей "заткнуться" и пообещал "отлупить", затем назвал "заразой гавкучей" и обматерил, сказав что она скоро сдохнет.

По словам помощника председателя Краснодарского краевого суда по взаимодействию со СМИ Марии Пироговой Мурсалов вскоре подал заявление с просьбой об отставке. Вопрос о нарушении этических норм пока не рассматривался, но даже несмотря на увольнение судью могут привлечь к ответственности за нецензурную брань.