Posted 9 октября 2018,, 18:18

Published 9 октября 2018,, 18:18

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Алексей Филатов: "Мы не узнали бы о драке, если бы избили не чиновника"

Алексей Филатов: "Мы не узнали бы о драке, если бы избили не чиновника"

9 октября 2018, 18:18
Фото: rueconomics.ru
Вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов считает, что драка, учиненная футболистами Кокориным и Мамаевым – результат влияния среды, которую для таких как они создало само общество. Развращенным деньгами и вниманием кумирам слишком многое сходит с рук.
Сюжет
Футбол

"Вначале было Монте-Карло, где те же Кокорин и Мамаев по сути на широкую ногу праздновали вылет сборной страны с турнира – Чемпионата Европы по футболу, - пишет Алексей Филатов в блогах "Эха Москвы". - Реакции со стороны руководства не последовало. И вот теперь – избиение людей.

Наверное, мы не узнали бы и об этом, если бы нападению не подвергся чиновник. Точно также широкой общественности не известно и множество других случаев, которые происходят в различных футбольных командах и чаще всего покрываются администрациями.

Есть некоторая уверенность, что нынешний случай не сойдет футболистам с рук, поскольку на него обратили внимание в Кремле. Ну и наконец, давайте вспомним, что целому ряду ничего не завоевавших на Чемпионате Мира по футболу спортсменов было присвоено звание заслуженных мастеров спорта. Так, что удивляться систематическим проделкам биндюжников от футбола, приученных к тому, что закон для них – не закон, просто не приходится.

Без изменения отношения всей системы, закрывающей глаза на происходящее, в данном случае в футбольном хозяйстве – ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону".

На эту же тему пишет и телеграм-канал ЧП - Что Происходит?!: "Какое-то адекватное наказание Кокорина и Мамаева будет свидетельствовать только о возможности Минпромторга продавить - при широком общественном резонансе - толстенную крышу футбольной мафии. Окажись на месте Пака обычный человек, скорее всего, он выплачивал бы представителям алмазной лиги российского общества компенсацию за сбитые об его лицо костяшки. Что бы было, если бы человек начал себя защищать, можно только гадать".

Впрочем, дело не только в футболе - ведь всем памятны случаи, когда людей избивали депутаты или, скажем, известный эстрадный певец. И чем всё заканчивалось? Ничем. И потерпевшие еще этому были рады.

"