Posted 9 октября 2017,, 11:04

Published 9 октября 2017,, 11:04

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Минздрав проведёт федеральную неделю здоровья в "Одноклассниках"

Минздрав проведёт федеральную неделю здоровья в "Одноклассниках"

9 октября 2017, 11:04
Минздрав России совместно с соцсетью "Одноклассники" проведет федеральную неделю здоровья. В рамках программы пользователи социальной сети смогут задать вопросы главе ведомства Веронике Скворцовой, принять участие в конкурсе и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от специалистов.

Федеральная неделя здоровья продлится с 9 по 15 октября. Все семь дней на странице авторизации Одноклассников, специально оформленной для этой акции, будут размещаться публикации и трансляции о здоровом образе жизни.

Каждый день специальной акции будет посвящён определенной тематике, на которую ежедневно будут проводиться онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью. Лекции будут посвящены и вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья.

Пользователи "Одноклассников" смогут задавать вопросы спикерам форума в онлайн-режиме. Свои советы им дадут ведущие специалисты России – С.А. Бойцов, Н.И. Брико, З.И. Кекелидзе и многие другие.

Пользователям соцсети предлагается самим рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни. В мобильном приложении для прямых трансляций OK Live пройдет специальный конкурс. Автор самого интересного видео сможет лично пообщаться с одним из лучших врачей России при помощи функции видеозвонков в "Одноклассниках".

В рамках недели здоровья в соцсети также пройдет флешмоб. Пользователи смогут делиться своими историями и поблагодарить врачей за их работу с помощью специального хэштега #спасибодоктор.

А в четверг, 12 октября, гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» станет министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В прямом эфире она будет отвечать на вопросы пользователей социальной сети.

"Одноклассники" – это развлекательная социальная сеть, куда люди приходят не только пообщаться, но и найти качественный контент, в первую очередь видео и прямые трансляции. Неделя здоровья – проект, который точно попадает в этот тренд: в простой форме видеотрансляций люди смогут узнать много нового о себе и своем здоровье, а с помощью наших технологий стриминга – еще и задать вопросы лучшим специалистам страны", - комментирует руководитель социальной сети "Одноклассники" Антон Федчин.

"Информационная открытость органов исполнительной власти – это требование времени. Использование социальных сетей, несомненно, предоставляет широкий спектр новых возможностей для выстраивания прямого диалога с гражданским обществом, позволяя сделать работу Минздрава России более прозрачной и эффективной. Федеральная неделя здоровья в Одноклассниках это новый, уникальный и масштабный проект, который позволит людям напрямую задать вопросы по теме охраны здоровья федеральным специалистам. Федеральная неделя здоровья проводится с целью сформировать у граждан более осознанное отношение к вопросам сохранения и укрепления собственного здоровья, соблюдения режима дня и питания, мотивации занятиями физкультурой и спортом, а также повысить уровень знаний о здоровом образе жизни", - заявил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

"