Posted 8 ноября 2019,, 06:25

Published 8 ноября 2019,, 06:25

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Несъеденный тигром: в Приморье умер знаменитый козел Тимур

Несъеденный тигром: в Приморье умер знаменитый козел Тимур

8 ноября 2019, 06:25
Фото: safaripark25.ru
О смерти прославившегося в 2015 году на всю Россию козла Тимура, отданного на съедение тигру Амуру, но в итоге с ним, якобы, подружившегося, сообщает сайт Приморского сафари-парка, где жили животные.

Четыре года назад козел даже занял логово тигра, вынудив его спать на крыше. Животные ночевали по отдельности, но днем гуляли вместе в общем парке. Тимур и Амур стали любимцами Интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube, - отмечает агентство РИА "Новости". Впрочем, критики уже тогда сочли эту дружбу рекламным трюком сафари-парка, предположив, что тигра просто заранее перекармливали, потому он и не набрасывался на козла.

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев говорит, что козёл умер от остановки сердца, - сообщает РИА "Восток-Медиа". Опекун Тимура Эльвира Головина рассказала, что при этом козлик содержался в отличных условиях и за его здоровьем следил личный ветеринар, но он уже давно болел, несмотря на не особо старый возраст - ему было всего пять лет. Труп животного будет кремирован и захоронен с почестями, существуют и планы установки его скульптуры из бронзы.

"