Posted 7 ноября 2018,, 15:13

Published 7 ноября 2018,, 15:13

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

В Госдуме предложили митингующих подростков забирать из семей

В Госдуме предложили митингующих подростков забирать из семей

7 ноября 2018, 15:13
Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил не ограничиваться штрафами для родителей, чьи несовершеннолетние дети участвуют в несанкционированных митингах, а лишить их родительских прав при более чем двукратном участии ребенка в таких акциях.

Штрафовать, по его мнению, нужно по-крупному: три-пять тысяч рублей. При неоднократном участии в несанкционированном публичном мероприятии «должен быть дан сигнал в опеку» для постановки таких семей на контроль.

Возбудившись от собственной смелости, Вострецов задался вопросом, а «нужно ли вообще оставлять детей таким родителям, которые своими детьми не занимаются».

Депутат заявил в эфире агентства городских новостей «Москва», что материальное наказание подтолкнет родителей к проведению с детьми профилактических бесед и к изучению их социальных сетей.

«Если будет ответственность рублем, родители станут внимательнее относиться <…> Я думаю, уже после первого штрафа ребенку будет не увильнуть от родителей», — цитирует Вострецова News.ru.

"