Posted 7 июля 2021,, 13:57

Published 7 июля 2021,, 13:57

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

Семьи погибших в авиакатастрофе на Камчатке получат по 3,5 млн рублей

Семьи погибших в авиакатастрофе на Камчатке получат по 3,5 млн рублей

7 июля 2021, 13:57
Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю
Семьи погибших при крушении самолета Ан-26 на Камчатке получат в общей сложности по 3,5 млн рублей компенсации. Об этом министр транспорта России Виталий Савельев сообщил во время совещания с президентом Владимиром Путиным.
Сюжет
Деньги

Так, родственникам погибших полагается 2 млн 25 тысяч рублей по договору страхования. Кроме того, губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял решение о назначении выплат в размере 500 тысяч рублей за каждого погибшего. Авиакомпания «Камчатское авиационное предприятие» также выдаст по 1 млн рублей семьям жертв авиакатастрофы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Савельева.

Путин, в свою очередь, надеется, что расследование случившегося на Камчатке будет проведено в короткие сроки и с должным качеством. «Хочу выразить слова искреннего соболезнования всем родственникам, всем близким погибших. Все, что необходимо сделать со стороны государства, будет сделано, чтобы вас поддержать», — цитирует президента РИА Новости.

Напомним, что Ан-26 потерпел крушение 6 июля при попытке посадки в аэропорту поселка Палана — обломки судна нашли в 3,8 км от него. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В числе версий крушения — ошибка пилотирования из-за плохой видимости. На Камчатке объявлен трехдневный траур. К настоящему моменту удалось найти тела 19 погибших. Всего на борту было 28 человек — выживших нет.

"