Posted 6 июля 2022,, 11:31

Published 6 июля 2022,, 11:31

Modified 7 марта, 12:18

Updated 7 марта, 12:18

В Херсонской области отключили YouTube и Instagram

В Херсонской области отключили YouTube и Instagram

6 июля 2022, 11:31
Фото: Мария Грехова / Медиахолдинг1Mi
На территории Херсонской области Украины, находящейся под контролем российской армии, перестали работать видеохостинг YouTube и социальная сеть Instagram*.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя временной военно-гражданской администрации области.

«У нас несколько дней назад отключили Youtube. Мы теперь без Youtube, без Instagram. Но ничего, обходимся, нормально», — цитирует слова чиновника информагентство.

В некоторых населенных пунктах Херсонской области нестабильно работают другие ресурсы. Пропал доступ к ряду украинских сайтов. В городе Скадовске заблокирован Viber.

Кто именно ограничил работу интернет-сервисов, не сообщается.

Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по обращению их администраций21 февраля. Через три дня после этого президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины.

Сейчас Херсонская область полностью перешла под контроль российских войск. Представители местной военно-гражданской администрации заявили, что в регионе в ближайшее время пройдет референдум о «самоопределении» региона. При этом в Госдуме по итогам референдума предложили включить Херсонскую область в состав России. Страны Запада выступают против территориальных изменений на Украине и ввели в связи с этим против России санкции.

* принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ

"