Posted 5 апреля 2017,, 13:06

Published 5 апреля 2017,, 13:06

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Воронежских дальнобойщиков, протестующих против «Платона», увезли в полицию

Воронежских дальнобойщиков, протестующих против «Платона», увезли в полицию

5 апреля 2017, 13:06
В Воронеже задержаны несколько дальнобойщиков, протестующих против введения системы «Платон». По разным данным, в воронежские отделы полиции доставлены от четырех до восьми человек.

О задержании четырех дальнобойщиков в беседе с «Эхом Москвы» сообщил координатор «Объединения перевозчиков России» Павел Енякин. При этом отмечалось, что всего в Воронеже протестуют 11 человек.

Позже, в беседе с РИА «Воронеж» Енякин уточнил, что водителей задержали по делу о краже аккумуляторов. Сам активист попал в число свидетелей по данному делу. Енякин полагает, что ситуация может быть направлена на прекращение забастовки.

В областном управлении МВД заявили, что задержание восьми человек не имеет отношения к забастовке и деятельностью «Объединения перевозчиков России». Более точную информацию в органах обещали дать позднее.

По данным местных СМИ, в краже аккумуляторов заподозрили четверых дальнобойщиков, которых увезли в полицейские отделы. Отмечается, что активист Михаил Есин попал в отдел полиции №2, а Павел Енякин, в качестве свидетеля, поехал в отдел полиции №7.

Ранее сообщалось, что воронежские дальнобойщики были вынуждены сменить место проведения протеста и уехать с обочины на улицы Ильюшина, где неожиданно начался ремонт дороги. Енякин заявлял, что обочина на этом месте была ровной и очевидного ремонта не требовала.

"