Posted 4 ноября 2022,, 11:40

Published 4 ноября 2022,, 11:40

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Псковской области мобилизованного многодетного отца отказываются возвращать домой

В Псковской области мобилизованного многодетного отца отказываются возвращать домой

4 ноября 2022, 11:40
В городе Великие Луки Псковской области 31-летнего Артура Баринова мобилизовали еще 24 сентября, а теперь, несмотря на наличие у него трех детей, отказываются возвращать домой.

Как пишет телеграм-канал Baza, даже после того, как в октябре вышел указ Генштаба об отсрочке для многодетных отцов, а затем об этом объявил и спикер Госдумы Вячеслав Володин, Баринова по-прежнему держат в воинской части. Его жена неоднократно приносила в военкомат документы, писала жалобу в областную и городскую прокуратуру, в приёмную администрации президента, Вячеславу Володину, в Министерство обороны и Общероссийский Народный фронт, однако результата нет.

Еще 19 октября Вячеслав Володин заявил, что из воинских частей отозваны более 9500 многодетных отцов - их мобилизацию отменили.

Ранее депутаты Госдумы отклонили предложение освободить от мобилизации многодетных отцов и отцов детей с инвалидностью. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, в свою очередь, заявил, что должно быть достаточно приказа Генерального штаба по мобилизации.

"