Posted 3 августа 2018,, 06:44

Published 3 августа 2018,, 06:44

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Слишком спартанские условия: только половина россиян выбирает лоукостеры

Слишком спартанские условия: только половина россиян выбирает лоукостеры

3 августа 2018, 06:44
Большинство россиян - 51% - выбирают бюджетные авиакомпании. Остальные респнденты, опрошенные сервисом путешествий Туту.ру, предпочитают обычных перевозчиков – в основном, из-за «слишком спартанских условий перелета» в лоукостерах, пишет РИА «Новости».
Сюжет
Авиация

Треть (27%) проголосовавших выбрали вариант "не летаю из-за слишком спартанских условий перелета". Известно, что у лоукостеров есть ограничения по провозу ручной клади в салоне, напитки и еда не входят в стоимость билета, а за выбор места нужно зачастую заплатить.

Ксати, дополнительные доплаты стали решающим фактором для многих пассажиров. Так, 23% опрошенных заявили, что им совсем не хочется разбираться во всех тонкостях и доплатах. Бывалые туристы знают, что при путешествии бюджетной авиакомпанией можно сэкономить, если, например, оплатить багаж и зарегистрироваться на рейс онлайн.

Из тех, кто выбирает путешествие лоукостером, 48% уверены, что это помогает сэкономить на авиабилетах. А 3% ответили, что летают так потому, что у бюджетных перевозчиков больше нужных направлений.

"