Posted 3 мая 2018,, 13:56

Published 3 мая 2018,, 13:56

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Тюменцы настояли: "магического отверстия" в новом аквапарке не будет

Тюменцы настояли: "магического отверстия" в новом аквапарке не будет

3 мая 2018, 13:56
Владельцы готовящегося к открытию в Тюмени аквапарка не устояли перед потоком критики в соцсетях и решили сменить наименования аттракционов, многие из которых горожане посчитали слишком двусмысленными.

Полный список аттракционов был опубликован на официальном сайте парка развлечений. Там не оказалось вызвавших ранее недоумение названий горок, вроде "петляющая ракета" или "скольжение тела". Очевидно, застройщик счел оригинальные наименования нежелательными.

Нашумевшую горку "магическое отверстие" (magic hole) назвали "бермудский треугольник". На сайте тюменского аквапарка при описании "мэйджик хоула" отдыхающим предлагали бурю положительных эмоций. В частности, организаторы пишут: "Сделать это можно втроем, чтобы не затеряться в загадочных водоворотах".

Точно установить, как будет называться аттракцион "черная дыра", не удалось - наиболее схожая по описанию конструкция называется "идеальный шторм".

Несмотря на переименование аттракционов, руководство развлекательного учреждения не решилось сменить название аквапарка. Торговая марка "Летолето", подвергавшаяся критике за неблагозвучность, будет сохранена.

Источник: Наш город

"