Posted 3 февраля 2022,, 16:10

Published 3 февраля 2022,, 16:10

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

TikTok активнее других соцсетей отслеживает данные пользователей

TikTok активнее других соцсетей отслеживает данные пользователей

3 февраля 2022, 16:10
Как выяснили исследователи компании Atlas VPN, специализирующейся на интернет-безопасности, мобильное приложение TikTok активнее других социальных платформ отслеживает данные своих пользователей с помощью специальных программ-трекеров.

Так, TikTok использует 14 трекеров. Поскольку 13 из них — сторонних компаний, это усложняет контроль за сбором и передачей данных.

14 трекеров использует и видеосервис YouTube, но сторонние производители разработали лишь четыре и них.

На третьем месте по количеству трекеров находятся Twitter и Telegram. У них по девять трекров. У Twitter три трекера от сторонних разработчиков, а у Telegram - только свои.

LinkedIn с четырьмя трекерами, два и которых сторонние, находится на пятом месте. Три трекера у Instagram и по одному у Facebook, Snapchat, Messenger, WhatsApp.

Напомним, что сегодня акции Meta Platforms Inc. упали в цене на постторгах на 22%. Причиной обрушения стала публикация финансового отчета за IV квартал, согласно результатам которого компания впервые заявила о снижении количества ежедневных активных пользователей. Кроме того, показатели оказались ниже прогнозируемых.

"