Posted 1 апреля 2021,, 08:52

Published 1 апреля 2021,, 08:52

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

«Издеваются над отцом»: сын Славы Зайцева обвиняет опекунов отца в грабеже

«Издеваются над отцом»: сын Славы Зайцева обвиняет опекунов отца в грабеже

1 апреля 2021, 08:52
Фото: инстаграм Славы Зайцева
Вот уже несколько лет кутюрье страдает от болезни Паркинсона. Сын Зайцева Егор, который управляет Московским домом моды, считает, что отец в заложниках у мошенников, которые собираются его ограбить.

По утверждению Егора Зайцева, имущество его отца уже поделили между собой несколько «группировок». В интервью 5-му каналу сын модельера рассказал о том, что одна группа мошенников претендует на Дом моды, другая – на загородный дом в деревне Каблуково, третья – на парижскую недвижимость. «Есть один главарь, все группировки взаимосвязаны. Это не Хусаиновы. Ругаться с ними не буду, они позже появились. Этот человек появился в 2002 году», – утверждает Егор Зайцев.

Сын модельера считает, что преступники действуют по той же схеме, что и Михаил Цивин и Наталья Дрожжина, которые под видом опекунства присвоили себе имущество Алексея Баталова и его семьи: «Сейчас идет конфликт между Цивиным, Дрожжиной и семьей Баталова, я таких называю серийные опекуны. Вот и эта семейка такая же. Человек входит в доверие, мы там это, мы там то. Егор — говно, Маруся — говно. Все плохие люди. Машину папе купить — вот десять тысяч мы вложили, пусть остальное сам доложит. Сатанинский путь. Также людей подсаживают на наркотики, на вранье. Приехали, посидели, помыли посуду, потом приехали на Новый год. А потом: „Какие документы? А что помочь?“ Папа полностью под ними».

Особое негодование у Егора Зайцева вызывает семья Гарафутдиновых, которая, судя по всему, поселилась в загородном доме модельера. Гарафутдиновы снимают и выкладывают в TikTok ролики, на которых присутствует и Слава Зайцев. «Эти упыри папу грабят, они влезли в имение. Из Дома Моды я их выгнал два года назад, когда стал гендиректором. И теперь они влезли к нему в дом. Эти вот Гарафутдиновы, или как их там, давешние мошенники, бездари. Я их даже не стал там трогать. Они сейчас издеваются над отцом и пользуются им. На мои реплики он не реагирует. На самом деле руки уже опустились на тему личных отношений».

По словам Егора Зайцева, ситуация осложняется тем, что отец защищает своих «опекунов» и не позволяет сыну предпринимать серьезные действия: «Всех папа любит, говорит их нельзя трогать».

"