Posted 3 марта 2021,, 13:48

Published 3 марта 2021,, 13:48

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Пугачева и Галкин побывали на 83-летии Славы Зайцева, страдающего болезнью Паркинсона

Пугачева и Галкин побывали на 83-летии Славы Зайцева, страдающего болезнью Паркинсона

3 марта 2021, 13:48
Фото: инстаграм Максима Галкина
Модельер накануне отметил день рождения в ресторане «Яр». Среди гостей были Лев Лещенко, Татьяна Михалкова и Алла Пугачева с Максимом Галкиным, который выложил в свой инстаграм фото и видео с именинником.

«Едем поздравить с днем рождения легендарного кутюрье Вячеслава Михайловича Зайцева!» – написал в своем аккаунте юморист. Именинник появился на торжестве в цветастом пиджаке и черном котелке. Алла Пугачева, сидевшая на правах музы рядом, была в черном платье и красной шляпе с вуалью.

Некоторые подписчики усомнились в том, что Зайцев, уже несколько лет страдающий болезнью Паркинсона, был способен контролировать происходящее, и обвинили его гостей в самопиаре на больном человеке. «Издевательство! Слава Зайцев еле говорит и ходит, а его вытащили на какую-то тусовку», «Я вначале подумала, что манекен, пока пальцами не зашевелил».

Однако, по сообщениям прессы, кутюрье лично занимался списком гостей и сценарием праздника, куда вошел и показ мод. В банкетный зал, пишет 5-й канал, Зайцев зашел с тростью, но пританцовывая.

О том, что он страдает болезнью Паркинсона, вызывающей гибель нейронов и тремор, Зайцев рассказал несколько лет назад. По слухам, модельер с трудом передвигается по своему особняку и не всегда узнает родственников.

"