Posted 24 марта 2020,, 19:16

Published 24 марта 2020,, 19:16

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Лев Лещенко с супругой госпитализированы с подозрением на коронавирус

Лев Лещенко с супругой госпитализированы с подозрением на коронавирус

24 марта 2020, 19:16
Фото: mil.ru
О госпитализации Народного артиста, 78-летнего Льва Лещенко и его жены в московскую больницу в Коммунарке рассказал его концертный директор Олег Дмитриев. В эту больницу кладут пациентов с коронавирусом и с подозрением на него. Недавно Лев Лещенко вернулся из Канады и США, а вскоре у него появились симптомы ОРВИ.

"78-летний Лещенко и его 65-летняя жена провели в режиме самоизоляции 10 дней, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Друзья посоветовали им самим поехать на обследование в больницу, что они и сделали. Там у них взяли анализы, через три дня будет известен их результат". Врачи оценивают состояние певца как стабильное.

Среди 495 заболевших коронавирусом в России и подозреваемых в заражении этим вирусом уже есть несколько широко известных имен. В частности, это 40-летняя актриса Ольга Куриленко, которая сообщила, что успешно вылечилась от этой болезни, а также рассказала о симптомах инфекции, которые ей пришлось перенести. "Коротко о течении болезни: в первую неделю мне было очень плохо, я почти все время лежала с высокой температурой и много спала. Я спала 12 часов за ночь и потом еще три-четыре днем. Подняться было тяжело, усталость сумасшедшая, головная боль дикая. Во вторую неделю температура полностью ушла, появился легкий кашель, но усталость осталась. Теперь практически никаких симптомов нет. Теперь я наслаждаюсь отдыхом и провожу время с сыном", - цитирует слова актрисы радио Sputnik.

В больнице в Коммунарке с подозрением на COVID-19 лежит и 41-летний радиоведущий Виктор Набутов. Он почувствовал себя плохо после возвращения из Франции, симптомы были похожи на грипп, - сообщает НТВ. Медики скорой помощи сделали тест и предложили журналисту отлежаться дома, но через пару дней его состояние ухудшилось. Но в больнице Виктор Набутов пошёл на поправку и вскоре у него прошли почти все симптомы болезни.

"