Posted 27 ноября 2018,, 02:06

Published 27 ноября 2018,, 02:06

Modified 7 марта, 16:31

Updated 7 марта, 16:31

МИД РФ не исключил новых провокаций после инцидента в Керченском проливе

МИД РФ не исключил новых провокаций после инцидента в Керченском проливе

27 ноября 2018, 02:06
За нарушением украинскими кораблями российских границ 25 ноября в акватории Чёрного моря последуют новые провокации. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

"Речь идёт о заранее спланированной, вынашиваемой и сейчас реализованной масштабной провокации, которая включает в себя информационный компонент, безусловно, силовое устрашение, угрозу применения силы, а затем подключение дипломатических и международно-правовых ресурсов", - сказала она. По словам Захаровой, Россия сожалеет, что Совбез ООН отклонил российскую заявку по повестке заседания в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Напомним, за отклонение российской повестки в Совете безопасности ООН проголосовали представители семи стран, против – четыре, представители четырёх стран воздержались. В российском постпредстве при ООН заявили, что сожалеют об этом решении.

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский также заявил, что таким решением "Совет Безопасности дискредитирует свою работу, так же как сейчас украинцы своими провокационными затеями дискредитируют Генассамблею.

"