Posted 23 ноября 2019,, 07:44

Published 23 ноября 2019,, 07:44

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Съезд "Единой России" даст старт выборам 2021 года

Съезд "Единой России" даст старт выборам 2021 года

23 ноября 2019, 07:44
23 ноября "Единая Россия" открывает свой 19-й съезд при участии президента Путина и премьер-министра Медведева. Ожидается, что в руководстве партии произойдет ротация, а также "ЕР" реформирует структуру генсовета и исполкома партии.
Сюжет
Выборы

Накануне, в пятницу председатель высшего совета "ЕР" Борис Грызлов сказал, что партия власти может выдвинуть на выборы в Госдуму новых людей. По его словам, основой предвыборной работы "ЕР" должны стать именно партийцы, а не специалисты, привлекаемые к организации кампаний, сообщает РИА Новости.

Как заявил ранее секретарь генсовета Андрей Турчак, целью партии власти на 2021 год является обеспечение конституционного большинства в Госдуме, и по его словам - "это задача реальная".

Как отмечал ранее "Коммерсантъ", "ЕР" никогда еще не готовило свою предвыборную кампанию так заблаговременно. Издание сообщало, что Андрей Турчак намерен заявить о создании на съезде "ЕР" проектного офиса в структуре исполкома по подготовке предвыборной кампании 2021 года, по сути - предвыборного штаба, главой которого станет сам Турчак.

В этом штабе намерены выявить среди действующих депутатов тех, кто имеет хорошие шансы на переизбрание. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что должности партийных функционеров должны получать люди с "личным политическим успехом и опытом".

Турчак сообщил, что одним из его заместителей может стать вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов, который будет вести региональную и избирательную деятельность "Единой России".

С должности заместителя секретаря генсовета партии власти уйдет Евгений Ревенко, сообщивший об этом сам. Вместо него заместителем Турчака в генсовете возможно станет Александр Хинштейн, чье имя называл Вячеслав Володин, приводя в пример людей с "личным политическим успехом и опытом".

Кроме того, при подготовке к съезду "Единая Россия" воспользовалась данными опросов ВЦИОМ, которые выясняли, что нужно партии власти для успеха на выборах 2021 года. Оказалось, что россияне считают, что "ЕР" следует более тесно взаимодействовать с населением и обновить свой состав.

Также, согласно результатам этого закрытого исследования ВЦИОМ, у правящей в стране партии "самый высокий процент допустимого голосования" — 60% предполагаемых голосов россиян на предстоящих выборах.

"