Posted 23 августа 2019,, 10:53

Published 23 августа 2019,, 10:53

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

В Кремле подтвердили начало диалога Путина с Зеленским

В Кремле подтвердили начало диалога Путина с Зеленским

23 августа 2019, 10:53
Фото: gazeta.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос о вероятности скорого обмена с Украиной удерживаемыми лицами и возможном улучшении отношений с Россией сказал, что контакты лидеров двух стран имеют место быть и высказался об осторожном оптимизме по их повестке.

"Пока мы констатируем начало диалога между президентами России Владимиром Путиным и Украины Владимиром Зеленским, констатируем определенные контакты, которые осуществляются в развитие этих разговоров и в развитие тех пониманий, которые были достигнуты в ходе разговоров", - цитрирует слова Дмитрия Пескова агентство ТАСС. - "Хочу только напомнить заявление Путина, заявление последних дней, где он говорил об острожном оптимизме, который также можно констатировать в контексте российско-украинских отношений". - добавляет агентство РИА "Новости".

Минувшим днем, по данным источников, стало известно, что уже до конца августа Россия и Украина могут обменяться десятками заключенных, включая украинских военных моряков, попавших в московские СИЗО после инцидента в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Однако, обмен не коснется самых известных узников - ни журналиста Кирилла Вышинского ни, скорее всего, режиссера Олега Сенцова.

"