Posted 18 сентября 2021,, 11:30

Published 18 сентября 2021,, 11:30

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

В ЦИК сообщили о нарушениях "дня тишины" в первый день голосования

В ЦИК сообщили о нарушениях "дня тишины" в первый день голосования

18 сентября 2021, 11:30
В Центризбиркоме зафиксировали ряд нарушений, связанных с призывами голосовать за того или иного кандидата непосредственно в день проведения выборов. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.
Сюжет
Выборы

"Вчера мы обратили внимание, что определенные нарушения были со стороны разных сторон, в том числе мы наблюдали их в некоторых СМИ", - отметила она на заседании ЦИК в субботу. Ее слова приводит "Интерфакс".

Памфилова напомнила, что в дни голосования с 17 по 19 сентября не должно быть никакой агитации ни за одного из кандидатов. В противном случае это будет считаться нарушением режима "дней тишины".

Ранее глава ЦИК сообщила об увеличении числа жалоб, поступивших от россиян, на склонение к участию в выборах. Всего было зарегистрировано 137 жалоб из 45 регионов страны. Жители городов жаловались на принуждение как к самому участию в выборах, так и к голосованию за определенного кандидата.

Целый ряд нарушений в ходе проведения выборов в регионах выявили наблюдатели. Самый вопиющий случай произошел в Приморском крае, где избирателям показывали, в какой графе следует ставить галочку. Инцидент попал на видео.

"