Posted 17 июля 2019,, 12:18

Published 17 июля 2019,, 12:18

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Россия отказала во въезде учителям школы для детей западных дипломатов

Россия отказала во въезде учителям школы для детей западных дипломатов

17 июля 2019, 12:18
Англо-американская школа в Москве основана еще в 1949 году, в ней учатся дети посольских работников и иностранных бизнесменов
Сюжет
Визы

Об этом в своем блоге сообщил философ Александр Рубцов:

«Как интересно!

Россия закрыла въезд учителям школы для детей западных дипломатов. Как узнала The New York Times, новые учителя Англо-американской школы не смогли получить визы в Россию. Эта школа управляется посольствами западных стран. Она была основана в Москве еще в 1949 году властями США, Великобритании и Канады. Среди учащихся много детей посольских работников и иностранных бизнесменов.

МИД отказал в визах 30 новым преподавателям заведения. Всего в ней сейчас работают 150 учителей. Из-за нехватки учителей часть учеников, возможно, придется отчислить.

Глава Американской торговой палаты Алексис Родзянко полагает, что причина отказа в визах — политика. Таким образом Москва якобы пытается вернуть себе закрытую Штатами дипсобственность в Нью-Йорке и Мэриленде. Представитель учебного совета Хизер Бирнс сообщила, что США пытаются убедить Кремль «не вмешивать школьников в политические разногласия» с Вашингтоном...»

"