Posted 15 июня 2018,, 10:49

Published 15 июня 2018,, 10:49

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Трамп сделал вопрос Крыма дилеммой для Запада и тупиком для Украины

Трамп сделал вопрос Крыма дилеммой для Запада и тупиком для Украины

15 июня 2018, 10:49
Не удивительно, что в Белом доме отказались комментировать слова Трампа о российском Крыме‍ – это шок для всего западного мира. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал сенатор Совета Федерации РФ Владимир Джабаров.

"Президент США Трамп весьма оригинален, он разительно отличается от классических политиков всего мира. В первую очередь тем, что говорит максимально просто и откровенно. Репликой о Крыме американский лидер озвучил то, в чём однозначно уверены его коллеги по западному миру. Но они боятся произнести это вслух, а для Трампа это не проблема.

Хотя по большому счету ничего нового из его уст не прозвучало. Крым действительно говорит по-русски, это исконно российская земля. Население полуострова сделало выбор того, с каким государством идти в будущее, в 2014 году, но до этого Крым 200 лет находился в составе нашей страны. Трамп озвучил простые реалии, и, может, сейчас это отрезвит политиков Запада, избавит их от глупых иллюзий.

Заявление Трампа показывает, что Запад воюет с ветряными мельницами – смысла поднимать вопрос Крыма просто нет. А в сложившейся ситуации нужно восстанавливать связи с Россией, которые рвали в 2014-м и в последующие годы. И скорее всего, его реплики о Крыме западные политики попытаются дезавуировать. Но слово не воробей, оно прозвучало и останется в истории.

Трамп просто сказал то, что думал. Россия говорит об этом уже пятый год, но её просто отказываются услышать, эти слова отметались. Теперь, когда они прозвучали от американского президента, то стали шоком для западного мира. Но с этими реалиями придётся смириться – поведение Трампа на G7 и его стиль общения с союзниками показали, что жить со старыми установками и иллюзиями больше не получится. Да и просто незачем", - считает сенатор.

Он отмечает, что все «дебаты вокруг статуса Крыма – не более, чем политические спекуляции, и они, по большому счету, бессмысленны».

Полная версия – здесь.

"