Posted 14 июля 2017,, 15:51

Published 14 июля 2017,, 15:51

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

Эксперт оценил условия для снятия ареста с российской дипсобственности, выдвинутые Белым домом

Эксперт оценил условия для снятия ареста с российской дипсобственности, выдвинутые Белым домом

14 июля 2017, 15:51
Независимый аналитик Александр Разуваев прокомментировал заявление Белого дома, о возможности снятия ареста с дипсобственности РФ в обмен соблюдения тишины со стороны России в Сирии.
Сюжет
Санкции

"Я считаю, что российская дипсосбственность – это собственность Российской Федерации, и арест должен быть снят немедленно. Касаемо Сирии, то необходимо бороться с международным терроризмом, как делают российские военные летчики, а не спонсировать напрямую или косвенно. По этому пути идут Саудовская Аравия, Катар и те же США. Я думаю, что вряд ли американцы снимут арест, а нашим властям нужно действовать аналогично в отношении их активов. Естественно это будет касаться недвижимости, вложения в американские облигации. У меня никогда не было никаких иллюзий в отношении Трампа, поэтому я думаю, что это все будет еще долго продолжаться, а нам остается за этим наблюдать", - заметил Александр Разуваев в интервью изданию "Политэксперт".

Аналитик также отметил, что Запад "негативно относится к нам еще со времен Александра Невского, поэтому разрешения этой ситуации ждать не приходится".

"