Posted 11 апреля 2020,, 12:23

Published 11 апреля 2020,, 12:23

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Песков рассказал об отменном самочувствии президента

Песков рассказал об отменном самочувствии президента

11 апреля 2020, 12:23
Фото: tolknews.ru
Здоровье президента РФ Владимира Путина отменное, несмотря на подозрения о возможном заболевании президента после контакта с заболевшим врачом.

Ранее Путин ушел на двухнедельный карантин после того, как контактировал с главврачем больницы в поселке Коммунарка под Москвой. Позже у главврача подтвердили коронавирус. Президент общался с ним без маски и защитной одежды, на прощание пожал руку заболевшему врачу. Все совещания главы государства в этот период проводили онлайн.

«Здоровье отменное, работает по графику, хотя все контакты осуществляются в режиме видеоконференции, а самих мероприятий порой даже больше, работать приходится интенсивнее», - пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В администрации Кремля подтвердили случаи заболевания коронавирусом среди сотрудников аппарата правительства. Еще трех подозреваемых в заболевании - Абдулмажида Маграмова, Елену Митину и Родиона Букачакова отправили на самоизоляцию, а их кабинеты продезинфицировали. С президентом они не контактировали. Депутаты сдают тесты на коронавирус, но продолжают работать, губернаторам в регионах рекомендовано минимизировать свои поездки по региону, все, кому предстоит лично пообщаться с президентом, должны пройти тест на новое заболевание.

Сейчас в России выявлено уже 13,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, умерли порядка 100 человек.

"