Posted 11 апреля 2018,, 13:00

Published 11 апреля 2018,, 13:00

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Муниципальный депутат Яшин объявил о выдвижении кандидатом в мэры Москвы

Муниципальный депутат Яшин объявил о выдвижении кандидатом в мэры Москвы

11 апреля 2018, 13:00
Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что для Яшина «личные интересы всегда выше общественных». Лидер столичного отделения «Яблока» Сергей Митрохин, который также намерен участвовать в выборах мэра, согласен на праймериз.
Сюжет
Выборы

Илья Яшин объяснил, что считает «варварской политику мэра Собянина и партии ''Единая Россия'' в отношении нашей столицы».

«Хочу изменить эту систему и развернуть город лицом к людям». Своей «организационной и политической опорой» глава района назвал муниципальных депутатов из разных районов Москвы и активистов движения «Солидарность», а ближайшим союзником — Алексея Навального и «его команду Фонда борьбы с коррупцией».

«Что ж, Яшин все-таки идет в мэры. Это его заявление нужно читать как ''личные интересы всегда выше общественных''. Причем личные интересы даже не столько Ильи, сколько Алексея Навального, полгода уговаривавшего его выступить в пику Гудкову»,— заявил господин Гудков в Facebook.

Алексей Навальный назвал выдвижение Ильи Яшина «очень хорошей новостью»: «Дмитрий Гудков зря боится праймериз. Если здесь страшно, то как же на реальных выборах?» — написал он в Telegram.

"