Posted 10 августа 2017,, 18:28

Published 10 августа 2017,, 18:28

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Вот это подарище! – смена тарифа обошлась абоненту МТС в 120 тыс.рублей

Вот это подарище! – смена тарифа обошлась абоненту МТС в 120 тыс.рублей

10 августа 2017, 18:28
Слава богу, что после обращения в офис компании, деньги ему вернули

Этом как это случилось, пострадавший, москвич Антон Иванов написал в ФБ:

«Настало время мне писать злобный пост про #мтс @мтс

Нахожусь в Греции. Никому не звоню. Пользуюсь WhatsApp на платном гостиничном вай-фае.

Решил взять машину покататься. Навигация, google, мало ли что. Почитал про «забугорище». Много думал. Решил. Послал запрос на смену тарифа. Получил смс мол «ждите смс о смене тарифа». Час жду, полтора. Решил ещё разок через сайт поменять. А мне в ответ, это УЖЕ ВАШ ТАРИФ. Я бегом в приложение МОЙ МТС. Там действительно написано Смарт Забугорище. И лимиты все красивыми индикаторами. Интернета 7 ГБ! Ставлю на закачку Навител Греция и ложусь спать.

Просыпаюсь. Та-да! НЕТ СЕТИ. Приложение говорит, что у меня -119436₽. Смотрю на красивый индикатор, 6.85гб. Смотрю на счётчик данных iPhone в роуминге - 148мб. Как раз то, чего не хватает. Но откуда тогда -120 т.р.????

Звоню с телефона жены. Меня перекидывают 3 раза на разных специалистов и «Кристина Михайлова» говорит, что данные были скачаны за 2 часа до перехода на тариф Забугорище!!! Мол «смс получили до того как начали качать?» НЕТ! Я его до сих пор не получил. Однако приложение Мой Мтс мне явно написало, что тариф мой - смарт забугорище и лимиты озвучило. А Кристина говорит, пишите письменную претензию. Мы Ее в течение 30 дней рассмотрим. А вы пока сидите в греции с долгом 120 тыр и без связи и интернета.

Меня сын тут часто спрашивает, почему тут все такие радостные? Что мне сыну ответить? #мтс

Номер претензии 1-399505576324

Аааааааааааааааааа! Я больше 15 лет абонент #мтс Лоялен БЫЛ до предела. Но это что-то.

p.s. Смс о смене тарифа я до сих пор не получил

UPD: Получено личное сообщение: Антон, благодарим вас за ожидание, принято решение об отмене списаний за интернет в международном роуминге, в ближайшее время баланс вашего счета будет приведен к значению, которое было в момент списания платы за пакет «Забугорище».

Пока сети нет. Пишу из таверны деревушки Месанагрос. Free wi-fi))

UPD2: ВСЕМ СПАСИБО. ВСЕ ВЕРНУЛИ КАК БЫЛО (ну практически))). МТС, обрати внимание на своё приложение. Рассинхрон с реальностью создаёт массу проблем."

"