Posted 29 октября 2018,, 03:24

Published 29 октября 2018,, 03:24

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

На Камчатке школьница получила благодарность за спасение детей на пожаре

На Камчатке школьница получила благодарность за спасение детей на пожаре

29 октября 2018, 03:24
В Камчатском крае 15-летняя школьница Карина Парышева, спасшая из пожара пятерых детей, получила благодарность от руководства регионального МЧС.

Благодарственное письмо ей вручено за мужество и героизм, своевременные, грамотные, решительные действия, проявленные в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Награждение прошло в торжественной обстановке перед всей школой, в которой учится девочка, сообщили в МЧС. Также Парышеву намерены представить к ведомственной медали.

Пожар, о котором идёт речь, произошёл 15 октября в квартире многодетной семьи в 10-этажном доме на улице Савченко в Петропавловске-Камчатском. Одна из девочек, проживающая в горевшей квартире, прибежала за помощью к соседке Карине. Школьница пришла в горящую соседнюю квартиру. Увидев двоих маленьких детей, девочка взяла их за руки и привела к себе домой, надела на малышей и на своих двух братьев тёплые вещи и приложила к их лицам мокрые тряпки. После этого дети вышли на задымленную лестничную площадку. Им всем удалось выбраться на улицу, сообщает "Интерфакс".

"