Posted 28 октября 2019,, 07:58

Published 28 октября 2019,, 07:58

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

Любовь Покровская

Рязанского священника отстранили от службы за избиение супруги и алкоголизм

28 октября 2019, 07:58
Фото: Ya62.ru
Любовь Покровская
В Рязани клирику Казанского женского монастыря иерею Владимиру Покровскому в течение года запретили служить в церкви за злоупотребление алкоголем и жестокое отношение с членами семьи.

Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. Жена Владимира Покровского (на фото) подала на него заявление в полицию из-за систематических избиений.

"Настоящим вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами", — сообщает епархия.

Ранее Любовь Покровского жаловалась в полицию на регулярные избиения. У них в семье четверо детей, сама Покровская страдает мышечной дистрофией.

Покровская сообщила изданию Ya62.ru, что проблемы в семье начались после того, как супруг устроился на работу в церковь. По её словам, у Владимира появилось много свободного времени: в выходные он был на службах, а всю остальную неделю выпивал. Также, по её словам, он бил её в присутствии детей.

В свою очередь, Владимир Покровский рассказал изданию "Подъем", что не бил супругу. С его слов, она получила травмы, упав в подъезде. Покровский предполагает, что жена обвинила его в избиениях из-за угрозы развода.

"