Posted 28 мая 2019,, 08:04

Published 28 мая 2019,, 08:04

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Отчет: глава совета директоров S7 Group разбилась из-за действий пилота

Отчет: глава совета директоров S7 Group разбилась из-за действий пилота

28 мая 2019, 08:04
Фото: Boris Roessler dpa via AP
Пилот бизнес-джета, на борту которого находилась глава совета директоров S7 Group Наталия Филёва и ещё два человека, потерял управление. Самолет разбился возле аэропорта Франкфурт-Эгельсбах.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщается в предварительном отчете Федерального управления расследования авиационных происшествий. "Во время захода на посадку самолёт снизился до высоты, при которой невозможно контролировать полет, врезался в землю и загорелся", - говорится в документе, сообщает ТАСС.

В отчете содержатся данные радаров, показания диспетчеров и свидетелей крушения. Известно, что во время катастрофы в вышке командно-диспетчерского пункта находилось три человека, которые видели, как воздушное судно приближалось к взлетно-посадочной полосе по диагонали.

Два свидетеля, находившиеся в аэропорту, видели, как самолет совершал левосторонний разворот с углом крена около 30-45 градусов, говорится в расследовании.

Напомним, самолёт, потерпевший крушение в Германии, принадлежал авиакомпании "Глобус", входящей в состав S7 Airliner. Немецкое издание Hessenschau писало, что самолёт упал в поле и сгорел после столкновения с землёй. На опубликованных фотографиях были видны обломки, которые разлетелись на расстояние примерно 20 метров от места падения.

"