Posted 26 сентября 2018,, 13:15

Published 26 сентября 2018,, 13:15

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Сестер-отцеубийц Хачатурян хотят отпустить из СИЗО домой

Сестер-отцеубийц Хачатурян хотят отпустить из СИЗО домой

26 сентября 2018, 13:15
Следствие обратилось в суд с ходатайством об освобождении из-под стражи сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. В качестве меры пресечения дознаватели просят сменить заключение под стражу на запрет определенных действий.

С просьбой об изменении меры пресечения в суд обратился Следственный комитет. Как рассказал Радио «Комсомольская правда» адвокат девушек Алексей Паршин, это признак того, что обвинение может быть пересмотрено.

- Подробности пока неизвестны. Материал только-только поступил в суд. Все подробности будут после ознакомления ходатайства следствия и с материалами. Но уже сейчас я могу предположить, что, безусловно, подтвердилась версия девочек о том, что имели место не просто противоправные действия со стороны потерпевшего, а преступление в отношении девочек. Поэтому при такой тяжкой статье, как убийство, совершенное группой лиц, следствие все-таки находит основание для изменения меры пресечения на более мягкую. Это хороший признак того, что обвинение должно быть пересмотрено.

При этом, по словам Паршина, защита будет настаивать на полной невиновности сестер Хачатурян.

- Мы будем настаивать на полной невиновности, а там уж что решит следствие. Пока тяжело давать какие-то прогнозы. Следствие еще не закончено. Еще получены результаты не всех экспертиз и некоторые еще даже не проведены.

Рассмотрение ходатайства следствия по одной из сестер — Марии — назначено на четверг 27 сентября. Остальные - пока в ожидании. Но, как отмечает адвокат, «девочки в ожидании того, что в ближайшие дни их отпустят».

Вечером 27 июля в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе нашли тело 57-летнего бизнесмена. В убийстве признались три его дочери. Сейчас они арестованы. Ведётся следствие. По словам девушек, они пошли на преступление, поскольку больше не могли терпеть унижения и оскорбления со стороны отца

"