Posted 23 марта 2018,, 07:40

Published 23 марта 2018,, 07:40

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Следователи заинтересовались крышей «Санкт-Петербург Арены»

Следователи заинтересовались крышей «Санкт-Петербург Арены»

23 марта 2018, 07:40
Следственный комитет возбудил дело о мошенничестве в связи со строительством крыши на новом стадионе
Сюжет
Футбол

Следователи проверяют документы, связанные с кровельными работами на многострадальном футбольном стадионе в Санкт-Петербурге, - сообщает «Фонтанка». Уголовное дело по статье 159 УК («мошенничество в особо крупном размере») возбуждено следственным комитетом РФ.

По информации издания, кровельными работами на стадионе занималась с 2015 года компания

«Атлант», которая в качестве субподрядчика, часть работ передавала еще ниже: устройством стационарной кровли, подшивкой свеса, монтажом профлиста и металлоконструкций занимались компании «Рем-Строй» и «Альпремстрой». Теперь обе судятся за недополученные миллионы, подав иск о банкротстве «Атланта».

По данным издания, расследование начато по вопросу оплаты механизмов передвижения раздвижной крыши на сумму 106,3 млн рублей. Однако источники, близкие к строительству, предполагают, что речь может идти о задвоении оплаты — ситуации, при которой одни и те же работы включались в контракты «Атланта» с «Трансстроем» и «Метростроем». Это проблема не одного «Атланта», - утверждают журналисты издания, - хотя до уголовного дела пока докатилась только его история.

Впрочем, «задвоение не всегда означает злой умысел, – пояснил один из собеседников издания, близкий к строительству стадиона. – К примеру, гипрок внутри арены приходилось перекладывать, когда его затапливало; разумеется, эти объемы надо как-то закрывать...».

"