Posted 21 февраля 2018,, 17:23

Published 21 февраля 2018,, 17:23

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Мать нашла умершего в младенчестве ребёнка через 7 лет в интернате

Мать нашла умершего в младенчестве ребёнка через 7 лет в интернате

21 февраля 2018, 17:23
Семейная пара в Волгоградской области удивилась, узнав, что за ними числится долг у судебных приставов. Во время разбирательства открылось, что ребёнок, которого они считали умершим 7 лет назад, всё это время воспитывался в детдоме. А долг за содержание малыша копился, пока не попал к приставам.

По информации областного управления службы судебных приставов в Волгограде, в 2017 году приставы получили документ о взыскании с супружеской пары алиментов — 230 тысяч рублей. Эти средства семья должна была выплачивать за содержание семилетнего ребёнка в доме-интернате. Однако представители службы не смогли найти должников по месту их прописки. Тогда приставы заблокировали банковский счёт женщины.

"В производстве судебного пристава-исполнителя находилось два исполнительных производства в отношении жительницы Волгоградской области, в рамках которых был наложен арест на счета должницы. Чтобы узнать причину ареста женщина пришла на приём в УФССП и выяснила, что у нее образовался долг по алиментам в пользу дома-интерната, в котором воспитывался её сын. Между тем, со слов, женщины ребёнка она считала мёртвым с 2011 года", - сообщила в среду агентству "Интерфакс" пресс-секретарь регионального управления Федеральной службы судебных приставов Надежда Зотова.

Должница рассказала приставам, что в 2011 году она родила ребёнка, но врачи сказали, что он долго не проживет, в связи с чем молодая мама написала отказ от новорожденного. Вернувшимся спустя пять дней супругам медики вообще сообщили, что малыш умер. И только теперь родители узнали, что ребёнок жив.

"Судебные приставы сообщили должнице адрес дома-интерната и посодействовали во встрече с ребёнком. Женщина обратилась в суд с иском о восстановлении родительских прав, который был удовлетворен. Ребёнок уже передан обратно в семью", - отметила Зотова.

Долг по алиментам в размере 260 тыс. рублей перед домом-интернатом погашен.

"