Posted 21 января 2021,, 14:33

Published 21 января 2021,, 14:33

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Посадившего ребенка на цепь жителя Калмыкии осудили на четыре года

Посадившего ребенка на цепь жителя Калмыкии осудили на четыре года

21 января 2021, 14:33
30-летнего жителя Калмыкии приговорили к реальному сроку за то, что тот приковал 11-летнего племянника своей сожительницы цепью к металлическому столбу во дворе в качестве наказания за плохое поведение. На цепи ребенок провел 2,5 часа.

Жителя Калмыкии судили по статье за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего, значится в сообщении Генпрокуратуры. Суд признал его виновным и приговорил к четырем годам колонии.

Ранее за подобное нарушение житель Кемерово отделался условным сроком. 52-летнего отца признали виновным и приговорили к году условно и испытательному сроку на такой же срок за то, что тот в качестве наказания периодически надевал сыну на ногу гирю, а также ремнем бил его. О жестоком наказании со стороны отца рассказал полицейским сам мальчик, когда сбежал из дома. Родители обратились в полицию после пропажи сына. Ребенок пояснил, что не хотел возвращаться домой, поскольку его родители пьют, в ярости отец избивал сына за малейшие проступки, например, если он вернется домой после шести часов вечера.

"