Posted 21 января 2021,, 10:38

Published 21 января 2021,, 10:38

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Житель Кемерово, посадивший сына на цепь, получил условный срок

Житель Кемерово, посадивший сына на цепь, получил условный срок

21 января 2021, 10:38
52-летнего жителя Кемерово, который регулярно избивал своего 11-летнего сына за незначительные проступки, а также в целях воспитания посадил его на цепь, приговорили к одному году условно с испытательным сроком еще на год.

Суд признал его виновным в истязании несовершеннолетнего, а также в ненадлежащем исполнении обязательств по воспитанию детей, значится в сообщении Следственного комитета по региону.

Об избиениях отца заявил в полицию сам мальчик. До этого он не вернулся домой, а родители написали заявление в полицию в связи с пропажей сына. После того, как ребенка нашли, он рассказал, что отец избивал его ремнем за незначительные проступки. Если же он задерживался на улице и приходил домой после шести часов вечера, отец в целях воспитания приковывал его ногу к гире. Ребенок пояснил, что не хотел возвращаться домой, поскольку его родители злоупотребляли алкоголем.

На время расследования мальчика поместили в соцучреждение, однако сейчас он уже вернулся домой. Семью поставили на контроль.

Приговоренный к условному сроку отец своей вины не признал. Проведенная во время расследования психиатрическая экспертиза показала, что он был вменяемым.

"