Posted 23 июня 2020,, 10:20

Published 23 июня 2020,, 10:20

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Как с животным: в Петербурге задержали отца, посадившего на цепь своего ребенка

Как с животным: в Петербурге задержали отца, посадившего на цепь своего ребенка

23 июня 2020, 10:20
Фото: vk.com
В Ленинградской области задержали отца, который в воспитательных целях посадил на цепь своего ребенка. Следственный комитет возбудил дело.

Информация о жестоком обращении с десятилетним ребенком появилась в СМИ. Происшествие произошло в Гатчинском районе области. По версии следствия, отец сначала ремнем избил своего ребенка, после чего пристегнул его к батарее. Сам ребенок позже сознался, что отец продержал его в таком положении несколько дней. «Возбуждено дело по статье 117 УК РФ – истязание несовершеннолетнего», - значится в сообщении пресс-службы ведомства.

Родителю может грозить до семи лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается. Следователям предстоит выяснить, что стало причиной жестокого обращение с ребенком.

Ранее «Новые известия» писали о том, что в Дагестане местного депутата заподозрили в жестоком обращении с дикими краснокнижными птицами. В сети появилась видеозапись, на которой подозреваемый вместе со своим несовершеннолетним ребенком жестоко расправляются с орлом, угодившим в капкан. Возбудили два уголовных дела за незаконную охоту и привлечение несовершеннолетних к преступлению.

"