Posted 20 сентября 2021,, 14:01

Published 20 сентября 2021,, 14:01

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Семьям погибших при стрельбе в пермском вузе выделили по миллиону рублей

Семьям погибших при стрельбе в пермском вузе выделили по миллиону рублей

20 сентября 2021, 14:01
Семьям погибших при стрельбе в Пермском госуниверситете из резервного фонда правительства региона выделили по миллиону рублей в качестве компенсации. Получившие ранения при стрельбе получат по полмиллиона рублей.

Тем, кто травмировался в результате нападения на учебное заведения, выплатят в качестве материальной помощи по 100 тысяч рублей, сообщает местное информационное агентство properm.ru.

Как отмечает издание, помочь пострадавшим может любой желающий. Для этого необходимо направить средства на благотворительный счет, открытый на базе Пермского краевого фонда социальной поддержки населения.

Напомним, 18-летний студент-первокурсник Тимур Бекмансуров ворвался в учебное заведение утром в понедельник. Он открыл стрельбу по студентам. В результате происшествия, по данным Следственного комитета, погибли восемь человек. Региональный Минздрав заявляет о шести погибших и еще 24 пострадавших в результате нападения на вуз. 19 из них получили огнестрельные ранения.

Нападавший был ликвидирован во время задержания. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

После происшествия в регионе объявили траур, а также отменили все занятия в школах и колледжах. В учебных заведениях власти региона поручили проверить систему безопасности, чтобы подобные инциденты не повторились.

"