Posted 19 февраля 2021,, 14:20

Published 19 февраля 2021,, 14:20

Modified 7 марта, 14:06

Updated 7 марта, 14:06

Дорожники в Крыму не смогли расчистить от снега трассу “Таврида” и решили закрыть ее

Дорожники в Крыму не смогли расчистить от снега трассу “Таврида” и решили закрыть ее

19 февраля 2021, 14:20
Дорожники в Крыму не смогли расчистить заметенную снегом трассу “Таврида”. Тогда было решено закрыть самый труднопроходимый участок этой дороги от Белогорска до Керчи.

“Нормативного объема техники уже недостаточно для того, чтобы расчистить дорогу, поэтому было решено с 15:30 закрыть движение”, - сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов в эфире телеканала “Крым-24”. Он добавил, что движение от Симферополя до Белогорска также будет ограничено.

Ранее из-за сильного снегопада в трех районах полуострова, а также в Керчи ввели режим ЧС. Был закрыт проезд по Крымскому мосту впервые с момента его открытия. Кабанов добавил, что движение по нему восстановят, как только дорожникам удастся расчистить дорогу. Предполагается, что на это уйдет еще четыре-пять часов, однако движение не возобновят, пока не расчистят трассу “Таврида”. Вместе с тем, автомобилисты, застрявшие на трассе, выкладывают фотографии борьбы со стихией. На одной из таких фотографий в снегу уже погрузла и сама снегоуборочная техника.

Напомним, мощный снегопад обрушился на территорию Крыма и Краснодарского края в пятницу. В ликвидации его последствий на территории полуострова задействовали почти 200 человек и 60 единиц техники. Вдоль закрытой трассы развернули 14 пунктов обогрева.

"