Posted 17 июля 2017,, 13:34

Published 17 июля 2017,, 13:34

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

ФСИН призвала освободить инвалида Мамаева, осужденного за разбой

ФСИН призвала освободить инвалида Мамаева, осужденного за разбой

17 июля 2017, 13:34
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) попросит суд освободить из-под стражи инвалида-колясочника Антона Мамаева, приговорённому к 4,5 годам колонии по обвинению в разбойном нападении на бывшего сотрудников ОМОН.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН.

"Сегодня ФСИН России направит медицинское заключение в суд для принятия решения об освобождении инвалида первой группы Антона Мамаева из-под стражи", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что медкомиссия городской клинической больницы имени Ерамишанцева завершила медицинское освидетельствование Мамаева на предмет наличия у него заболеваний, препятствующих содержанию под стражей.

Сейчас Мамаев находится в больнице СИЗО "Матросская Тишина" в палате, оборудованной для пребывания инвалидов-колясочников.

Ранее освободить осуждённого из-под стражи потребовало Гособвинение.

Напомним, 28-летний Антон Мамаев, инвалид I группы, у которого полностью атрофированы мышцы, был признан судом виновным в вооружённом разбое по делу о похищении мотороллера. Его осудили на 4 года и 6 месяцев лишения свободы и поместили в СИЗО "Матросская тишина", где он провел больше недели. После этого Мамаева перевели в 20-ую клиническую больницу Москвы.

"