Posted 17 мая 2021,, 10:18

Published 17 мая 2021,, 10:18

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

Дело завели на жителя Благовещенска, угрожавшего в игровом чате взорвать школу

Дело завели на жителя Благовещенска, угрожавшего в игровом чате взорвать школу

17 мая 2021, 10:18
Житель Благовещенска стал фигурантом уголовного дела после того, как оставил ложное сообщение в чате онлайн-игры о своих планах взорвать местную школу.

Автора сообщения сразу вычислили. Им оказался 23-летний россиянин. Реальных планов взорвать школу у него не было. Сообщение он оставил, вероятно, для того, чтобы поднять свою значимость в глазах товарищей по игре, пишет «Интерфакс».

Ранее в городе прервали занятия в школе №27 после сообщения о планах местного жителя повторить казанскую стрельбу в Приамурье. 17-летний подросток в группе в соцсети, где обсуждалась казанская трагедия, пообещал сделать то же самое. Автора угроз также быстро вычислили и задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело за оставление заведомо ложного сообщения о теракте.

Напомни, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев, бывший ученик школы №175, ворвался в неё с оружием и открыл стрельбу по учителям и ученикам. В результате погибли девятеро, в том числе семеро детей. После задержания Галявиев заявил, что два месяца назад осознал себя богом. Ранее врачи диагностировали у него заболевание головного мозга.

"