Posted 16 сентября 2017,, 12:47

Published 16 сентября 2017,, 12:47

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Неизвестный грибник ушел из Белоруссии в Литву на целых 2.5 метра

Неизвестный грибник ушел из Белоруссии в Литву на целых 2.5 метра

16 сентября 2017, 12:47
Белорусские пограничники выявили нарушителя границы. Спецслужбы двух государств подняты на ноги. Предстоит разбирательство.

Госпогранкомитет РБ отчитался о наблюдательных пограничниках.

Днем 9 сентября на участке ответственности Гродненской пограничной группы произошло нарушение режима госграницы неустановленным мужчиной, который до 2,5 метров зашёл на территорию Литвы с целью сбора грибов.

Информацию о нарушении оперативный дежурный Варенского отряда Службы охраны госграницы при МВД Литвы передал коллегам из Гродненской пограничной группы. По данному факту по инициативе литовской стороны 11 сентября проведена рабочая встреча, в ходе которой факт нарушения госграницы неустановленным лицом подтверждён обеими сторонами. В ходе встречи представителями литовской погранслужбы были предъявлены фотографии с камер видеонаблюдения, на которых отчетливо видно, что на территорию Литвы кратковременно и на расстояние до 2,5 метров зашёл человек.

По данному факту Гродненской погрангруппой в соответствии с законодательством начат административный процесс, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Литовская сторона будет проинформирована о его результатах установленным порядком.

"