Posted 16 января 2020,, 08:37

Published 16 января 2020,, 08:37

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Выходцы из Африки пытались в Москве продать в рабство футбольную фанатку

Выходцы из Африки пытались в Москве продать в рабство футбольную фанатку

16 января 2020, 08:37
Фото: amsterdamnews.com
Злоумышленники заставили жертву дать клятву культа джу-джу, обязывающую выполнять все их распоряжения.

В Замоскворецком районном суде Москвы начался процесс над двумя выходцами из Нигерии по статьям о торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией, сообщает «Российская газета».

Ни нигерийка Гифт Иманюсей 1993 года рождения, ни получивший российское подданство Джулиус Дэвид не признали собственной вины.

Согласно обвинительному заключению, вынесенному прокурором, они пытались продать в рабство свою соотечественницу Обуссон Блессинг. Из материалов дела следует, что Блессинг прибыла в Россию в 2018 году. Обвиняемые привезли ее на квартиру, избили и отобрали документы – паспорт и международный сертификат для посещения футбольных матчей чемпионата мира – Fan ID.

Запугав девушку, земляки заставили ее заниматься проституцией, взяв с нее клятву культа джу-джу, согласно которой та должна была выполнять все их распоряжения. В случае несоблюдения клятвы, девушке и ее семье грозила смерть, говорится в материалах дела.

После один из клиентов предложил злоумышленникам выкупить Блессинг за два миллиона рублей. При проведении сделки оба фигуранта были задержаны в одном из кафе Москвы.

Напомним, что недавно следователи возбудили уголовное дело по статье о торговле людьми после того, как в Одинцово умер новорожденный ребёнок суррогатной матери.

"